Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог назвал наиболее опасных переносчиков COVID-19

люди
Переболевшие COVID-19 люди без масок – самые опасные переносчики инфекции

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Вирусолог Алексей Аграновский назвал самых опасных распространителей COVID-19. Также Аграновский заявил, что переболевшие инфекцией могут заразить других людей.

Вирусолог Алексей Аграновский опроверг информацию о том, что переболевший коронавирусом человек не заразен. По мнению Аграновского, переболевшие COVID-19 люди без масок – самые опасные переносчики инфекции.

Также Аграновский сказал, что заразиться повторно COVID-19 можно. Вирусолог объяснил, что организм человека вырабатывает два типа антител. Первые появляются еще во время болезни для борьбы с инфекцией, а вторые – после выздоровления. Именно они защищают организм от повторного заражения в течение пяти месяцев, но потом их эффективность пропадает, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как победить коронавирус за две недели. Однако для этого необходимо будет соблюдать жесткий карантин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.