Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин планирует сократить количество чиновников

Мишустин
Мишустин намерен провести реформу госорганов

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В правительстве собираются провести «административную реформу». Для этого введут единый стандарт органов исполнительной власти.

В 2021 году правительство Российской Федерации сократит количество чиновников при помощи «административной реформы». Для этого будут введены единые стандарты органов исполнительной власти.

Сокращение будет проходить в основном из счет незаполненных вакансий. Это уменьшит состав центральный аппаратов министерств на 5 процентов. И на 10 процентов штатов территориальных органов. Об этом заявило издание «КоммерсантЪ», без указания источника.

«В самое ближайшее время (предположительно сегодня) премьер-министр Михаил Мишустин должен подписать постановления правительства об установлении единых стандартов структуры центральных аппаратов и территориальных органов исполнительной власти, а также о сокращении их численности», – сообщает издание.

Ранее «ФедералПресс» писал про сокращение госорганов. В Конституционном суде сократили количество судей.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.