Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы три коварных признака коронавируса

Коронавирус
Коронавирус умело прячется в организме

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Коронавирус очень коварная болезнь. Его симптомы похожи на симптомы других заболеваний, а сам вирус играет с организмом больного злые шутки. Какие существуют главные опасные коронавируса, – в материале «ФедералПресс».

Резкое ухудшение

Коронавирус может появиться внезапно. Человек может чувствовать себя отлично, но уже через несколько часов не может даже встать с кровати. Такие симптомы, как кашель, температура выше 37 градусов и другие также наступают довольно резко. В целом коронавирус маскируется под обычный грипп, «обманывая» организм пациента.

Медики отмечают, что COVID-19 не имеет уникальных признаков течения болезни, и в этом состоит его главная опасность. Поэтому любое недомогание стоит считать подозрением на коронавирус.

Сначала становится лучше, а потом хуже

Коронавирус умело прячется в организме, и после ухудшения состояния пациенту становится лучше. Однако это лишь подготовка к более опасному этапу. Человек может чувствовать себя здоровым, но потом вдруг перестать чувствовать запахи (один из симптомов COVID-19). После этого состояние человека может резко ухудшиться.

«Волны» заболевания

Особенность «волн» заключается в том, что человек чувствует себя то хорошо, то плохо. Он может думать, что выздоравливает, когда вирус атакует организм заново. Такое может продолжаться несколько дней. Медики объясняют это тем, что 10-14 сутки течения болезни могут быть ее самым пиком, а вовсе не завершением, сообщает «Российская газета».

Стоит подчеркнуть, что перечисленные выше опасности относятся именно к легкой форме, когда поражено менее 25 % органов дыхания. При средних и тяжелых формах коронавируса симптомы и последствия могут быть намного тяжелее.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.