Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ перечислила меры для победы над коронавирусом

Коронавирус
В ВОЗ заявили о недостаточности одного вакцинирования для победы над коронавирусом

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В ВОЗ рассказали о том, что нужно делать для полного преодоления пандемии коронавируса. А также заявили, что одной вакцинации не достаточно.

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге рассказал, что, по его мнению, необходимо делать, чтобы полностью преодолеть распространение коронавирусной инфекции.

По его словам, для этого необходимо одной массовой вакцинации. Также для этого стоит вводить инвестиции в первичную медицинскую помощь, совместно с новыми технологиями доступа к медицинским услугам. Он отметил, что система здравоохранения является первой и лучшей преградой от коронавируса, передает РИА «Новости».

«Политическая воля и действия, направленные на удовлетворение потребностей каждого члена нашего общества, должны предшествовать вакцинации и сопровождать этот процесс», – подчеркнул Клюге.

Ранее «ФедералПресс» писал про вакцинацию в стране. В России вакцину от коронавируса разрешили тестировать на пенсионерах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.