Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности антисептиков

антисептик
Антисептик может быть опасен для здоровья

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, что обработка рук антисептиком может нанести вред. Об этом сообщила специалист.

Доктор медицинских наук Ольга Ершова предупредила, что антисептик может быть опасен для здоровья. По ее словам, обработка рук таким средством после их мытья с мылом может нанести вред. Так, у человека может развиться контактный дерматит.

«Проблема в том, что при одновременном использовании мыла и антисептика, происходит агрессивное воздействие на липидный кожный слой, а вода способствует его вымыванию», – объяснила эксперт.

По словам Ершовой, чтобы не нанести вред, нужно разделять мытье рук и нанесение антисептика. Помимо этого, лучше всего использовать средства с увлажняющую кожу вещества, пишет «Российская газета».

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, как ухаживать за кожей рук при использовании антисептика. Об этом рассказали врачи-дерматологи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.