Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ собирается сотрудничать с разработчиками вакцины «Спутник V»

Вакцина
ВОЗ будет проверять процесс создания российской вакцины от коронавируса

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. ВОЗ общается с разработчиками вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом рассказала сотрудник организации.

Сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович заявила о проведении диалога с российскими разработчиками вакцины против коронавируса «Спутник V».

ВОЗ планирует оценить процесс создания данного варианта вакцины. Она отметила, что по окончанию процедуры разработки вакцины на сайте организации появится заявление об этом. По ее подсчетам, до конца 2021 года, если вакцина будет производиться в достаточных объемах, люди будут привиты от коронавируса, пишет ТАСС.

«Российские разработчики передали файлы ВОЗ как и другие разработчики. Идет диалог между разработчиками и отделением ВОЗ, который делает оценку по процедуре (разработки вакцины от коронавируса)», – объяснила Вуйнович.

Ранее «Утро.ру» писали про высказывания ВОЗ о пандемии. Остановить пандемию коронавирусной инфекции только с помощью вакцины не выйдет. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.