Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Йодомарин» исчез из российских аптек

Аптека
«Йодомарин» исчез из российских аптек

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Популярный у россиян препарат исчез из аптек.

В российских аптеках наблюдается дефицит популярного препарата для профилактики заболеваний щитовидной железы и восполнения недостатка йода в организме – «Йодомарина». Причины его исчезновения пока неизвестны.

Глава сети «Неофарм» Евгений Нифантьев отметил, что дефицит препарата действительно есть. При этом поставки ожидаются в ближайшее время. Падение продаж препарата началось в середине сентября.

Директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов считает, что рост спроса на йодосодержащие препараты возник из-за того, что в этом году у многих людей не было возможности побывать на море, как они делали это раньше. Также дефицит препарата частично объясняется проблемами с маркировкой, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пациенты с ВИЧ пожаловались на дефицит дорогостоящих препаратов, которые необходимы им для лечения заболевания. Жалобы поступают из разных регионов России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.