Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Карьерный консультант раскрыл секреты хорошего резюме

Карьерный консультант раскрыл секреты хорошего резюме
Карьерный консультант раскрыл секреты хорошего резюме

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Хедхантер рассказал о правилах поиска работы.

Карьерный консультант, доктор по управлению персоналом Ильгиз Валинуров рассказал, что нужно знать, чтобы найти хорошую работу и как правильно составлять резюме.

По словам эксперта, если с работных сайтов нет достаточного количества приглашений, то это может быть потому, что у кандидата слабое резюме. В частности, оно не дает потенциальному работодателю представление о компетентности и профессиональном уровне соискателя. Здесь необходимо добавить пункты. Например, если соискатель работал менеджером по продажам, то необходимо указать не только саму фирму, но и отрасль, индустрию, масштаб, а также добавить информацию о продаваемом продукте.

В интервью радио Sputnik Валинуров также отметил, что необходимо самостоятельно искать компанию, в которой хотелось бы трудиться. Например, если соискатель хотел бы работать в автопроме, то стоит изучить все автомобильные бренды и периодически просматривать вакансии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что активность россиян в соцсетях привела их к увольнениям.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.