Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За сутки в мире выявили более 604 тысяч случаев COVID-19

За сутки в мире выявили более 604 тысяч случаев COVID-19
Общее число летальных исходов превысило 1,3 млн.

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обновила данные по заболеваемости COVID-19.

По данным ВОЗ, в мире коронавирусом болеет 57,8 млн человек. За сутки стало на 604 тыс. случаев больше. За прошедшие 24 часа умерли более 9 тыс. заболевших. Общее число летальных исходов превысило 1,3 млн.

Пик заболеваемости зарегистрировали 14 ноября, в этот день было 667,1 случаев. Рекорд по смертности зафиксировали 17 апреля, в этот день умерли 12,4 тыс. человек. ВОЗ анализирует только подтвержденную статистику, которую предоставляют страны.

Большая часть случаев приходится на Южную и Северную Америку (270,2 тыс.). Второе место занимает Европа (231,8 тыс.). Также в тройке Юго-Восточная Азия (55,6 тыс.), пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спецпосланник ВОЗ предупредил о третьей волне COVID-19. По его словам, в начале следующего года Европу ждет третья волна коронавируса. Он отметил, что страны не смогли проконтролировать вторую волну также, как первую.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.