Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: женщины чаще готовы жертвовать семьей ради карьеры

Полиция
По данным опроса женщины заявили о готовности жертвовать семьей ради карьеры чаще мужчин

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Россияне рассказали, кто чаще готов жертвовать семьей ради карьеры. Это показали данные опроса.

Онлайн-сервис по подбору вакансий и поиску персонала «Работа.ру» провел опрос среди своих пользователей на тему того, кто чаще готов пожертвовать семьей ради карьеры, мужчины или женщины.

Итоги опроса показали, что женщины в России готовы чаще готовы отказаться от семьи ради карьеры. 42 процента опрошенных заявили о том, что во время собеседования у них интересовались планами на семью. Подобные вопросы задавали 49 процентам женщин и 27 процентам мужчин. В опросе приняли более трех тысяч пользователей сайта, передает РИА «Новости».

«В целом по России 26% респондентов отметили, что для них в данный момент карьера важнее семьи. При этом среди женщин этот показатель выше, чем среди мужчин - 27% против 23% соответственно», – говорится в итогах опроса.

инфографика

Ранее «ФедералПресс» писал про работу. В России перечислили самые престижные профессии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева; инфографика: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.