Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Две россиянки вошли в топ влиятельных женщин мира

Ноутбук
В составленный рейтинг попали две россиянки

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Британское издание составило список 100 самых влиятельных женщин мира в 2020 году. В него попали две гражданки России.

Служба новостей BBC составила список 100 самых влиятельных и вдохновляющих женщин в мире за 2020 год. В него попали две гражданки Российской Федерации – Юлия Цветкова и Оксана Пушкина.

Художницу Юлию Цветкова удостоили места в данном списке за ее вклад в поднятие вопросов о правах женщин и борьбу за экологию.

«Вы сильны и способны изменить мир. Какими бы мрачными ни были времена, продолжайте мечтать и сражаться», – цитирует Цветкову издание.

Оксана Пушкина удостоилась попадания в данный список как единственных депутата, который в 2018 году вступился за журналисток, заявивших о домогательствах в Госдуме, пишет BBC.

«В 2020 году мир сильно изменился, но, помимо травм и кризисов, я поняла одну вещь: новые вызовы всегда раскрывают в людях лучшее», – процитировали Пушкину в издании.

Ранее «ФедералПресс» писал про поддержку женщин от государства. Для россиянок предложили ввести дополнительную пенсию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.