Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как прививка от коронавируса влияет на болезнь

Роспотребнадзор
В Роспотребнадзоре рассказали, для чего нужно ставить прививку от коронавируса

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Эпидемиолог рассказал, зачем ставить прививку от коронавируса, а также объяснил, как она будет действовать.

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов объясни принцип работы прививки от коронавируса.

По его словам, те, кто уже поставил прививку могут заразиться коронавирусом, но болезнь будет протекать легче, а также повысится шанс избежать осложнений как пневмония, поражение сердца, почек и энцефалопатии. Он подчеркнул, что ни одна вакцина не дает защиту на 100 процентов, передает РИА «Новости».

«Те, кто провакцинировался, могут заразиться, но заболеют иначе, как и при любой другой вакцинации. Абсолютной защиты нет, но инфекция у привитых протекает легче и без осложнений. Это ключевой фактор», – объяснил эпидемиолог.

Ранее «ФедералПресс» об этом рассказывала Попова. Руководитель Роспотребнадзора оценила возможность заболевания коронавирусом после вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.