Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно о случаях выпадения зубов из-за COVID

Зубы
Пациенты жалуются на проблемы с зубами

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Переболевшие коронавирусом пациенты жалуются, что у них начали выпадать и разрушаться зубы. Об этом сообщает газета The New York Times, со ссылкой на американских стоматологов.

Люди сообщают, что у них странных образом выпадают зубы, кровотечения при этом нет. У других пациентов зубы начинают темнеть. Особенно ситуация обостряется в период выздоровления после перенесенной инфекции.

«Некоторые переболевшие говорят, что у них выпадали зубы без кровотечения. Другие утверждают, что у них усилилась чувствительность десен», – сообщается в статье.

Президент Фонда ангиогенеза (Angiogenesis Foundation), организации, изучающей заболевания кровеносных сосудов, Уильям Ли пояснил, что коронавирус преподносит новые сюрпризы. Проблемы с зубами могут начинаться и через несколько месяцев после того, как они переболели COVID. Под действием вируса поражаются не только легкие, но и нервные окончания, в результате чего страдают кровеносные сосуды в деснах, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, таблетки от давления могут облегчить коронавирус у пожилых людей. Выяснилось, что если люди принимают такие препараты, то COVID у них протекает легко.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.