Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван способ восстановления легких после коронавируса

Врачи
Россиянам порекомендовали массаж в комплексе с другими мерами для восстановления легких

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как восстановить легкие после выздоровления от коронавируса. Среди них массаж и ингаляция.

Заслуженный врач Российской Федерации Андрей Кабычкин назвал способы, которыми можно восстанавливать легкие, пораженные после заболевания коронавирусной инфекцией. По его словам, для этого подойдут процедуры, применяемые в борьбе с хроническими обструктивными заболеваниями легких.

Для этого можно использовать специальные массажи, создающие приток процентного содержания кислорода в крови. Их дополнительное свойство – стимулировать работу ворсинчатого эпителия на бронхах, передает «Федеральное агентство новостей». Специальный вид массажа необходимо подобрать под степень поражения легких, рассказал врач в интервью «Радио Sputnik».

«Гелий-кислородные ингаляции в сочетании с массажем и лечебной физкультурой дают потрясающие результаты для восстановления функций внешнего дыхания, для восстановления процентного содержания кислорода в организме», – объяснил Кабычкин.

Ранее «ФедералПресс» писал про восстановление после коронавируса. Россиянам рассказали, как вернуть нюх после коронавируса

Фото: ДИП губернатора Свердловской области / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.