Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Туристы окунутся в тюменские источники в рамках оздоровительного тура

Источник
Тюменские источники пользуются успехом у туристов

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Стоимость путевки составит 16 тысяч рублей.

Российские туристы смогут искупаться в тюменских термальных источниках в рамках оздоровительного тура. В данный момент программа соответствующего тура разрабатывается, первые заезды запланированы на ноябрь. Об этом сообщает агентство Вслух.ру со ссылкой на президента Тюменского областного союза туристической индустрии Любовь Матиевскую.

На данный момент в систему туристического кэшбэка включено четырнадцать термальных объектов. Тюменскими властями запланирована реализация инвестиционных проектов по развитию соответствующей отрасли туризма в регионе.

«У нас есть все составляющие — горячие источники, целебные минеральные воды и лечебные грязи. Не последнюю роль в этом сыграло древнее море, заключенное в тектонических разломах. Тюмень может стать термальной столицей России и мы готовы работать в данном направлении», - отметил заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

В рамках рабочего визита тюменские горячие источники высоко оценила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. В своем Instagram-аккаунте глава ведомства заявила, что химический состав воды ничуть не уступает источникам в Карловых Варах.

Фото: База отдыха Верхний Бор ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.