Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван эффективный способ заставить человека оторваться от смартфона

Психолог рассказал о способах отвлечь человека от смартфона
Психолог рассказал о способах отвлечь человека от смартфона

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Психолог Дмитрий Синарев рассказал, как переключить внимание человека от смартфона и привлечь его к реальному разговору.

По словам специалиста, зависимость человека от смартфона очень легко определить – он постоянно держит его в руках, кладет его так, чтобы его видеть. Даже во время важного разговора он может поглядывать на экран, боясь пропустить что-то важное. Психолог подчеркнул, что такое поведение является одной из разновидностей «измененного состояния человека».

«Самый эффективный способ вернуть человека в реальность – «разбить» состояние», – советует Синарев.

Так, врач советует при общении с таким человеком достать свой смартфон и предложить собеседнику на время вдвоем отложить телефоны. Это может удивить или даже разозлить его, но это привлечет его внимание.

Психолог подчеркнул, что для победы над «порочной связью с телефоном» достаточно научиться управлять своим вниманием и уметь его «переключать». Для этого подойдет любая физическая активность. Однако это может дать лишь мгновенный, ситуативный эффект, отметил врач. Если же человек предпочитает свой смартфон реальному общению, то это является тревожным симптомом, который следует разбирать на серьёзном личностном уровне, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам перечислили способы заработка с помощью смартфона. Так, эксперт советует заняться продажей фотографий.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.