Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве объявили победителей «Абилимпикса»

Абилимпикса
Подведены итоги конкурса

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Объявлены победители VI Национального чемпионата «Абилимпикс». Победителям вручены медали.

В столице завершился национальный чемпионат по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями, которые соревновались более двух тысяч человек по 77 направлениям.

Победителям вручены 460 медалей.

В командном зачете победили представители столицы России. Второе место занял Татарстан, а третье место получила Московская область.

Отдельно оценивалась работа волонтеров. Здесь первая тройка регионов выглядит следующим образом: Пензенская, Ростовская и Орловская области.

В церемонии награждения и подведения итогов чемпионата присутствовал Министр просвещения России Дмитрий Глушко, который обратил внимание, что соревнования проведены, несмотря на все сложности, в том числе и ограничения, вызванные новой коронавирусной инфекцией.

«Абилимпикс» проводится в рамках платформы «Россия – страна возможностей», а также национального проекта «Образование».

Фото: организаторы Абилимпикса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.