Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России ослабилась потребительская активность

покупки
Россияне возвращаются к модели потребления весны 2020 года

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Россияне возвращаются к модели потребления весны 2020 года. Об этом заявили в Центробанке.

В Центробанке сообщили, что за первые три недели ноября специалисты зафиксировали ослабление потребительской активности в России. Причиной стало ухудшение эпидситуации по коронавирусной инфекции.

Россияне вернулись к модели потребления, которая наблюдалась весной, отметили в ЦБ. Граждане стали больше тратиться на еду и лекарств, но их расходы на непродовольственные товары и услуги сократились. Также в Банке России добавили, что если введут новые ограничительные меры и переведут сотрудников на удаленку, то потребительская активность продолжит снижаться, цитирует «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россияне не планируют экономить на праздновании Нового года. Средний бюджет жителей России остался примерно на уровне прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.