Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили создать министерство демографии

госдума
Также в Госдуме поддержали идею расширения полномочий Минтруда

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Замглавы комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина поддержала идею расширения полномочий Минтруда. Также Пушкина предложила создать министерство демографической политики.

Замглавы комитета Госдумы РФ по вопросам семьи Оксана Пушкина поддержала идею о расширении полномочий Минтруда правом контроля семейной политики. По мнению Пушкиной, семейную политику в России нужно рассматривать вместе с социально-экономическими процессами. Также Оксана Пушкина добавила, что именно экономика влияет на жизнь семьи и на возможность родителей обеспечить своих детей.

Депутат Госдумы отметила, что также необходимо учитывать демографический аспект при формировании государственной семейной политики. Именно поэтому Пушкина предложила создать Министерство демографической политики, которое было бы связано с Минтруда, цитирует РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Матвиенко предложила расширить функции Минтруда. Также было рекомендовано изменить название ведомства.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.