Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2020 году льготную ипотеку оформили 82 тысячи семей с тремя детьми

В 2020 года 58 тысяч семей с двумя детьми оформили льготную ипотеку
В 2020 года 58 тысяч семей с двумя детьми оформили льготную ипотеку

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Льготную ипотеку в этом году оформили 58 тысяч семей с двумя детьми.

На заседании Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что с начала 2020 года 58 тысяч семей с двумя детьми воспользовались возможностью оформить льготную ипотеку.

Котяков подчеркнул, что в рамках национального проекта «Демография» для детей с двумя детьми предусмотрена льготная ипотека на весь срок кредитования.

Он также сообщил, что выплатой на погашение ипотеки в размере 450 тысяч рублей воспользовались почти 82 тысячи многодетных семей, в которых третий ребенок появился после 1 января 2018 года. Общая сумма выплат составила более 36 млрд рублей. В настоящее время она предоставлена почти 82 тысячам семей, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянкам увеличили декретные выплаты. Изменения семи выплат на детей утвердили в правительстве.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.