Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минстрой спрогнозировал снижение ставки по ипотеке

ипотека
В России к 2030 году может снизиться ставка по ипотеке

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Средняя ставка по ипотеке в России должна опуститься до 6 %. Об этом заявила директор департамента жилищной политики Минстроя Ольга Корниенко.

Директор департамента жилищной политики Минстроя Ольга Корниенко сказала, что через десять лет в России средняя ставка по ипотеке снизится до 6 %. Поэтапное сокращение ставки по ипотечному кредитованию будет проходить в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Корниенко подчеркнула, что с января по сентябрь 2021 года банки России выдали ипотечные кредиты на 37,6 % больше, чем в прошлом году. В начале октября долги россиян по ипотеке составили 8,6 триллионов рублей. При этом средняя ставка по ипотеке за сентябрь выросла до 7,32 %, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что льготную ипотеку в этом году оформили 58 тысяч семей с двумя детьми. Также этой программой воспользовались и 82 тысячи семей с тремя детьми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.