Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Победа» нашла способ безопасно сажать самолеты вслепую

победа
В авиакомпании решили временно включить в состав летных экипажей пилотов-инструкторов

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. «Победа» нашла способ, как безопасно сажать самолеты по новой схеме. Это позволит компании не отменять часть авиарейсов.

Авиакомпания «Победа» нашла способ, как безопасно сажать самолеты вслепую в аэропортах, по которым не обновили навигационные данные. В авиакомпании решили временно включить в состав летных экипажей пилотов-инструкторов.

Также в «Победе» заявили, что экипаж будет сформирован только из пилотов, которые добровольно решили выполнять рейсы без актуальных бортовых навигационных баз. Пилоты должны быть готовы к тому, что в зональных центрах будут отсутствовать процедуры действий, если произойдет отказ обзорного локатора или потеря связи с экипажем, не имеющим на борту бортовых навигационных баз, цитирует РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что данные российских аэропортов не успели внести в новую схему полетов. Пилотам придется садиться по бумажным картам и указаниям авиадиспетчеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.