Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские авиакомпании снизили пассажиропоток

Самолет
Авиакомпании перевезли до 7,46 миллионов пассажиров

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Росавиация опубликовала итоги пассажиропотока в сентябре текущего года. Лидером перевозок осталась авиакомпания S7.

Внутренние перевозки по России увеличились на 6,8 %. Авиакомпании перевезли до 7,46 миллиона пассажиров. Международные рейсы сократились на 77,7 %, пассажиропоток составил до 1,3 миллиона человек.

По данным Росавиации, лидером авиаперевозок остается компания S7. Общее падение на 24,8 %. При этом, на внутренних рейсах S7 Airlines перевезла 1 369 946 пассажиров, что на 9,8 % больше, чем в прошлом году. На втором месте оказалась «Победа». Авиакомпания нарастила перевозки на 17,8 %, пассажиропоток составил 1,13 миллиона человек.

Авиакомпания «Аэрофлот» снизила перевозки на 59,5 %, до 1,3 миллиона пассажиров, «Уральские авиалинии» – на 10,5 % до 888 тысяч, а «Россия» – на 32,5 % до 882 тысячи пассажиров.

Росавиация подвела итоги и отметила, что все российские авиакомпании в сентябре перевезли 8,76 миллионов пассажиров, это на 31, 7 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова признала, что восстановление авиасообщения в мире на данном этапе коронавирусной инфекции безопасно. Информация об этом опубликована на сайте АТОР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.