Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей предупредили об опасности на дорогах из-за непогоды

Москвичей предупредили об опасности на дорогах из-за непогоды
В Москве и ближайших районах Подмосковья прогнозируют ухудшение погоды

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Дептранс предупредил водителей Москвы о непогоде. Водителей просят быть осторожнее в первый день декабря.

В пресс-службе Дептранса Москвы предупредили водителей столицы о непогоде. В Москве и ближайших районах Подмосковья прогнозируют ухудшение погоды. В ночь 1 декабря и до 15:00 ожидается гололед, мокрый снег и ветер до 10 м/c.

«Синоптики обещают, что 1 декабря в Москве в ночное время и до обеда пройдет мокрый снег. На дорогах будет не очень: заносы, ветер и ограниченная видимость, местами – гололедица. Просим водителей быть осторожнее за рулем, а пешеходам – при переходе дороги», – отметили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

В МЧС Москвы рассказали, что такая погода будет в ближайшие один-три часа и продержится до 11:00 вторника. Водителей попросили сбавить скорость, соблюдать дистанцию от других автомобилей и не парковаться рядом с деревьями. Пешеходам порекомендовали не ходить рядом с рекламными щитами и не прятаться от непогоды у деревьев, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» сообщал, что в регионах России наступит аномальное похолодание. Погода отклонится от нормы на 10 градусов в Татарстане, Свердловской, Астраханской, Омской и Саратовской областях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.