Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко объяснил, почему россиян с COVID оставляют лечиться дома

Геннадий Онищенко
Решение принимают врачи, анализируя состояние пациента

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Некоторых россиян с коронавирусом оставляют лечиться дома, а некоторых госпитализируют. Академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, как врачи принимают решение.

«Если заболевание коронавирусом протекает в легкой форме, но есть эндокринная болезнь, например диабет, то лучше все-таки госпитализировать человека. То же самое с онкологией, поскольку при наличии рака у пациента априори подавленный иммунитет», – пояснил парламентарий.

Онищенко добавил, что врачи взвешивают все «за» и «против». Если человек не входит в группу риска, то он может полечиться и дома. Если же заболевание протекает тяжело, то необходимо стационарное лечение, передает «Вечерняя Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне, у которых подтвердился COVID, ожидают, что их тут же увезут в больницу и начинают возмущаться, когда этого не происходит. К примеру, в Крыму местный житель с температурой и двухсторонней пневмонией лечится дома.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.