Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончались два известных советских актера

смерть
Актер Борис Плотников скончался из-за COVID-19

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Советский и российский актер Борис Плотников скончался из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Актер советских фильмов «Восхождение» и «Собачье сердце» Борис Плотников скончался после госпитализации с COVID-19. Плотникову было 71 год.

Сообщается, что состояние актера было тяжелое, неделю Плотников был подключен к аппарату ИВЛ. Коллеги Плотникова с МХТ им. А. П. Чехова сказали, что о дате и месте проведения прощальной церемонии с актером сообщат позже.

Также сегодня стало известно, что скончалась актриса фильма «Весна на Заречной улице» Нина Иванова. Советской киноактрисе было 86 лет.

Несколько лет Иванова боролась с болезнью. Прощание с актрисой пройдет 4 декабря в специальном зале морга 59 больницы Москвы, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что аргентинский футболист Диего Марадона скончался. Причиной смерти Марадоны стал сердечный приступ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.