Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил начать бесплатную массовую вакцинацию на следующей неделе

путин
Путин поручил начать массовую вакцинацию от COVID-19 в конце следующей недели

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин заявил, что масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции должна начаться на следующей неделе. Татьяна Голикова отметила, что вакцинация будет добровольной.

Президент России Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян от COVID-19 уже в конце следующей недели. Путин отметил, что обороты и мощность производства российской вакцины против COVID-19 позволяют в ближайшее время массово привить врачей и учителей.

Замглавы правительства России Татьяна Голикова сообщила, что вакцинация российским препаратом «Спутник V» будет бесплатной и добровольной. Также она заявила, что в настоящее время эпидситуация по коронавирусу в России стабилизировалась.

Кроме того, президент отметил, что возможности российской медицины растут на фоне распространения COVID-19. Также Путин сообщил, что в конце декабря в Южно-Сахалинске откроют новый медцентр для лечения пациентов с коронавирусом, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Владимир Путин открыл медцентры в Астрахани, Североморске и Пскове. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.