Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены особенности вакцины от коронавируса

Эксперты рассказали об особенностях вакцины от коронавируса
Эксперты рассказали об особенностях вакцины от коронавируса

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Власти Московской области узнали у экспертов об особенностях вакцины от коронавируса, о том, как она работает и кому можно прививаться.

Специалисты напомнил, что вакцина противопоказана беременным и кормящим женщинам и аллергикам. Также прививаться нельзя гражданам с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями. При повышенной температуре вакцина тоже не ставится. Кроме того, перед тем как делать прививку необходимо проконсультироваться с врачом.

Вакцинацию могут пройти люди от 18 до 60 лет. Перед этим лечащему врачу необходимо рассказать о заболеваниях и реакциях на те или иные препараты. Помимо этого, до прививки нужно сдать ПЦР-тест на антитела к коронавирусу.

Эксперты подчеркнули, что препарат вводится дважды. После первой дозы на три дня следует отказаться от физических нагрузок, алкоголя и не ходить в баню или сауну. Второй раз препарат вводят через 21 день, перед этим у гражданина будет взят тест на антитела к COVID-19. Говоря о реакции организма на вакцинацию специалисты заявили, что от препарата может подняться температура. Информация была размещена на странице во «ВКонтакте» у губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Геннадий Онищенко выступил против массовой вакцинации от COVID-19 в России. По его словам, прививку следует ставить только гражданам из группы риска.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.