Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали шесть способов уберечь ноутбук от перегрева

Ноутбук
Для нормальной циркуляции воздуха в ноутбуке, его стоит держать но твердой и прямой поверхности

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Эксперты назвали шесть способов решить проблему с перегревом ноутбука.

Издание Business Insider опубликовало шесть способов, что делать, если ноутбук сильно греется.

Для начала необходимо проверить, не заблокировано ли отверстие для вентиляторов в корпусе. Если оно оказалось закрыто посторонними предметами или пылью, воздух не сможет перемещаться по корпусу и охлаждать компьютер. Также необходимо давать достаточно открытого пространства около данных отверстий. Лучше всего ноутбук будет охлаждаться на прямой и твердой поверхности.

Если это не помогает, дополнительно можно приобрести специальную подставку под ноутбук с вентиляторами. Они будут способствовать охлаждению внешней части ноутбука.

Эксперты советуют в случае сильного нагрева не запускать программы, которые требуют большого количества ресурсов компьютера. Они дают дополнительную нагрузку на процессор и другие части устройства. Из-за этого их температура будет повышаться.

Для обеспечения полноценной циркуляции воздуха в ноутбуке необходимо чистить вентиляторы и вентиляционные отверстия. Большой объем пыли может скопиться на лопастях или между деталями и будет преграждать потокам воздуха.

Можно изменить настройки устройства. Поменять режим производительности. Это снизит нагрузку на части ноутбука и снизит риск сильного нагревания.

Если аппарат уже перегрелся, стоит выключить его на некоторое время. Это позволит ему остыть без вреда для технической и системной частей, передает Business Insider.

Ранее «Новые известия» писали о работе ноутбука. Эксперты рассказали, как сберечь ноутбук во время карантина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.