Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали самый частый источник заражения коронавирусом

Люди
Ученые нашил связь между социальными связями и повышением уровня заражения коронавирусом

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Ученые определили, что является наиболее частым источником заражения коронавирусом. Для этого они провели исследование.

Исследование, проведенное китайскими учеными по выявлению наиболее частый фактор распространения коронавирусной инфекции в стране являются члены семьи, заразившиеся новой инфекцией.

Для проведения исследования было проанализировано 1178 пациентов и 15 648 данных об их контактах с близкими в провинции Хунань.

Данные показали, что шанс заразиться повышается в зависимости от увеличения и близости социальных взаимодействий. Наименьший уровень заражения коронавирусом был замечен там, где соблюдались меры безопасности, применяли защитные маски и проводилась дезинфекция, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про ситуацию с пандемией нового вируса. Пульмонолог спрогнозировал скорый выход России на плато по коронавирусу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.