Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские ведомства утвердят правила доставки вакцины от COVID

лекарство
Поручение дал председатель правительства страны Михаил Мишустин

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Михаил Мишустин поручил ведомствам утвердить временные правила доставки вакцины против коронавируса. Срок исполнения – 8 декабря.

Роспотребнадзор, Минздрав и Минюст должны утвердить временные правила доставки вакцины от коронавируса в российские регионы. Такое поручение дал председатель правительства страны Михаил Мишустин. Срок исполнения – 8 декабря 2020 года.

«Председатель правительства Михаил Мишустин дал неделю на разработку и утверждение временных санитарно-эпидемиологических правил, которые будут регламентировать вопросы доставки вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции», – сказано в сообщении.

При этом Минздрав и Роспотребнадзор будет регулярно передавать правительству сводный доклад о выполнении данных поручений, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что на днях омские поликлиники начали бесплатно выдавать лекарства от коронавируса. Необходимые для лечения препараты будут назначать, не дожидаясь лабораторного подтверждения инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.