Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минюст: России объявлена юридическая война

Минюст
Министерство юстиции рассказали о защите прав россиян в других странах

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В Минюсте прокомментировали защиту прав россиян за рубежом. По словам главы ведомства, России объявили юридическую войну.

Руководитель Министерства юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко высказался по поводу защиты граждан России за пределами страны.

Он заявил, что на данный момент ситуация в этой области осложнилась. Чуйченко назвал это юридической войной, передает ТАСС.

«Обстановка очень непростая, тяжелая. Действительно, России фактически объявлена юридическая война. И Россия должна адекватно защищаться, а иногда и наступать на этом направлении», – прокомментировал Чуйченко.

Ранее «ФедералПресс» писал про права граждан РФ в других странах. Роскомнадзор попросил ведущие IT-компании РФ создать для российских СМИ отечественный видеохостинг из-за цензуры со стороны YouTube.

Так, в ведомстве считают, что Google проводит «целенаправленную политику цензурирования» российских средств массовой информации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.