Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, как быстро формируется иммунитет после вакцины от COVID

Коронавирус
Россиянам рассказали, как быстро формируется иммунитет после вакцины от коронавируса

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Исполняющий обязанности директора Института биомедицинских систем и биотехнологий Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Васин рассказал, через какое время формируется иммунитет после вакцинации от коронавируса.

По словам Васина, на формирование иммунитета после вакцинации от коронавируса должно потребоваться около трех недель. Он рекомендовал соблюдать все меры предосторожности после вакцинации, передает телеканал «Санкт-Петербург».

«Что касается эффективности, я могу отталкиваться только от официально озвученных цифр, которые назывались. Они были предварительно достаточно высокие», – подчеркнул специалист.

Васин отметил, что окончательные данные можно будет определить позже, когда больше людей пройдет вакцинацию. Он считает, что озвученные цифры сейчас достаточно оптимистичны, сообщают «Невские новости».

Ранее глава РоспотребнадзораАнна Поповав эфире канала «Россия 1» сказала, что сейчас результат теста сообщают в течение 48 часов. Попова добавила, что в будущем этот период сократят минимум в два раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.