Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Запись на вакцинацию от COVID и уход Чубайса из «Роснано»: главное за 3 декабря

Вакцинация
Россиян с 4 декабря будут записывать на вакцинацию

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. ТОП-5 главных новостей за минувшие сутки в одном материале.

Россиян начнут записывать на вакцинацию от коронавируса, власти Петербурга призвали туристов не приезжать в северную столицу, Чубайс ушел из «Роснано». О важных событиях – в материале «ФедералПресс».

Запись на вакцинацию от COVID

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что с 4 декабря в столице стартует запись на вакцинацию против коронавирусной инфекции. Записаться для получения прививки можно будет через интернет. Работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря 2020 года. Первыми вакцину против коронавируса получат врачи, учителя и работники социальных служб.

Петербург оставят без туристов

Вице-губернатор Евгений Елин сообщил, что власти Санкт-Петербурга ограничивают работу общепита и проведение концертов на новогодние праздники, чтобы туристы не приезжали в город. Именно поэтому власти сейчас занимаются снижением туристической привлекательности города и всем советуют позаботиться о своем здоровье.

«Роснано» без Чубайса

Чубайса досрочно сняли с поста главы «Роснано». На его место пришел Сергей Куликов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал 12-летнюю работу Чубайса на посту главы «Роснано». По его словам, Чубайс создавал «Роснано».

Чубайс

При этом Песков признался, что ничего не знает о дальнейшей работе Чубайса.

Антирекорды по коронавирусу

В России за минувшие сутки зафиксировали новый рекорд по заболевшим коронавирусом – было выявлено 28 145 случаев. На первом месте по-прежнему остается Москва, на втором – Санкт-Петербург, а на третьем – Московская область.

Коронавирус

Сертификаты на продукты

В Госдуму внесут законопроект о выдаче продуктовых сертификатов бедным россиянам. С такой инициативой выступили депутаты фракции ЛДПР, а также сенаторы Сергей Леонов и Иван Абрамов.

Помощь будет оказываться гражданам, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Номинал сертификата установят на уровне 25 % от этой суммы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, скриншоты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.