Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова доложила о резком росте заболевших COVID-19 в Петербурге

голикова
В Санкт-Петербурге и Карелии растет количество заболевших COVID-19

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. За последние сутки заболеваемость COVID-19 в Карелии и Санкт-Петербурге превысила среднероссийский показатель более чем в два раза. Об этом заявила Татьяна Голикова.

Зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова сообщила на брифинге, что в Карелии и Петербурге количество заболевших COVID-19 резко увеличилось. За последние сутки заболеваемость в этих регионах превысила среднероссийский показатель более чем в два раза, добавила Голикова.

Также Татьяна Голикова сказала, что в настоящее время в России наблюдается замедление распространения коронавирусной инфекции. Вице-премьер отметила, что в России занято 75,9 % коек для пациентов с COVID-19.

Кроме того, Голикова сообщила, что российские вакцины от COVID-19 «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» показывают высокую эффективность и безопасность. Также она сказала, что все регионы России подключатся к массовой вакцинации в конце следующей недели. Первыми будут прививать врачей и учителей.

Также вице-премьер заявила, что данные оперштаба и Росстата по коронавирусу достоверны. Голикова отметила, что информацию о смертности не скрывали. По ее словам, в статистику смертности от COVID-19 включают только те случаи, которые не требуют дополнительного подтверждения.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что коронавирус может вызвать смертельное иммунное расстройство. Об этом заявил академик РАН.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.