Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые обнаружили мутации коронавируса

Ученые обнаружили мутации коронавируса
Из-за мутации антитела не определяют вирус

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Американские ученые обнаружили мутации COVID-19, которые ускользают от антител. Исследование провели в Центре исследования раковых заболеваний имени Фреда Хатчинсона.

Исследователи из США выявили мутацию коронавирусной инфекции, которая избегает антител. Именно антитела борются с вирусом. По данным на ноябрь, ученые обнаружили количество мутаций в организме человека, которые ускользнули от антител.

«Одна из них связана со вспышкой заражений у норок в Нидерландах и Дании, другая заметна в Шотландии и Ирландии», – сообщается в статье в электронной библиотеке bioRxiv

Исследователи рассматривали, как мутирует шиповидный белок коронавируса, RBD и его основной части. Коронавирус использует его, чтобы проникнуть в клетки. Из-за мутации антитела не определяют вирус, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученые из России придумали, как бесконтактно делать тесты на коронавирус. Они изобрели робота, который займется забором анализов. Разработка пройдет испытания в течение трех-четырех месяцев.

Фото: cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.