Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко оценил ситуацию с коронавирусом в России

Мурашко оценил ситуацию с коронавирусом в России
Мурашко оценил ситуацию с коронавирусом в России

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко оценил ситуацию с распространением коронавируса в стране как достаточно стабильную.

По его словам, ситуация в стране с COVID-19 стабильная, однако для снижения заболеваемости профилактические меры должны сохраняться. Он подчеркнул, что значительного прироста новых случаев заражения не наблюдается, прирост остается умеренным.

Кроме того, глава Минздрава высказался о введение ограничительных мер в регионах. Мурашко отметил, что ограничения должны локально вводиться в тех регионах, где идет прирост заболеваемости.

Помимо этого, министр здравоохранения высказался и о приеме антибиотиков при лечении коронавируса с первых дней заболевания. Так, это может привести к осложнениям. Мурашко советует следовать установленным рекомендациям, не подразумевающим прием данных препаратов с первых дней болезни, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Геннадий Онищенко оценил уровень заболеваемости COVID-19 в России. По его словам, можно говорить об умеренном приросте новых случаев инфицирования.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.