Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Мошенники начали по-новому похищать данные банковских карт

Банковские карты
Мошенники начали по-новому красть данные банковских карт

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Эксперты заявили о появлении нового способа мошенничества. Злоумышленники придумали, как еще можно доставать данные банковских карт граждан.

Представитель ВТБ заявил, что в России начала действовать новая мошенническая схема, при помощи которой мошенники выманивают данные банковских карт у клиентов банков.

По словам представителя кредитной организации, россиянам присылают поддельные уведомления, в которых заявляют о долгах за коммунальные услуги. В уведомлениях указывают реквизиты мошенников, по которым якобы можно оплатить несуществующий долг, пишет РБК.

«Если клиент начинал процесс оплаты онлайн и вводил реквизиты своей карты на сайтах, куда вели ссылки из письма, то мошенники получали доступ к его банковскому счету», – объяснил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал про мошенничество в России. Центробанк назвал новую опасность для россиян, желающих инвестировать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.