Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Нью-Йорке заявили о ложном минировании самолета до Москвы

Самолет
В Америке поступило ложное сообщение о минировании российского самолета

НЬЮ-ЙОРК, 7 декабря, ФедералПресс. В Америке заявили о минировании российского самолета. Это заявление оказалось ложным.

Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о случае минирования их самолета, находящегося в аэропорту Нью-Йорка. Рейс должен был совершить перелет из Соединенных Штатов Америки в Москву.

Изначально сообщение получила транспортная полиция Нью-Йорка, после прибытия борта из Москвы. Пассажиров сразу вывели из самолета и провели проверку авиалайнера. После проверки спецслужбы убедились в ложности данного сообщения.

«Была угроза о постороннем предмете на борту, информация ложная, все проверили, самолет подготавливают к вылету, скоро мы начнем посадку», – указано в сообщении авиакомпании.

В связи с инцидентом, вылет рейса был задержан более чем на три часа, пишет РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали про сообщения о минировании авиарейсов в стране. Самолет, следовавший из Хабаровска в Москву, совершил экстренную посадку из-за угрозы минирования.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.