Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова: ситуация с коронавирусом в России остается напряженной

Cитуация с коронавирусной инфекцией в РФ остается напряженной
Cитуация с коронавирусной инфекцией в РФ остается напряженной

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Попова оценила ситуацию с коронавирусом в РФ. Масочный режим во всех регионах России в основном соблюдается.

На заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Российской Федерации остается напряженной.

По ее словам, в значительной степени это определяется заболеваемостью в Москве и в Санкт-Петербурге. На эти два субъекта РФ приходятся до 40 % общего количества заболевших в сутки.

Попова отметила, что среднесуточный показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией составляет 18,8 на 100 тысяч населения. Самый высокий уровень сохраняется в Карелии.

Интенсивный рост показателей по заболеваемости COVID отмечен на промпроизводстве, в торговле, транспорте и госуправлении.

Кроме того,глава ведомства коснулась вопроса вакцинации населения страны от гриппа. Она заявила, что от гриппа привиты 50 % россиян, что составляет 72,5 млн человек.

Попова оценила соблюдение масочного режима в регионах. По ее словам, он соблюдается почти во всех регионах РФ, за нарушения составлено около 30 тысяч протоколов, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за сутки в России выявлено 28 142 случая коронавируса.

Фото: ФедералПресс/ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.