Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Бизнесмен выделил 500 миллионов рублей на создание больницы в Оренбурге

В областном центре построят новую инфекционную больницу за деньги предпринимателя Сергея Черного
В областном центре построят новую инфекционную больницу за деньги предпринимателя Сергея Черного

ОРЕНБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. В областном центре построят новую инфекционную больницу за деньги предпринимателя Сергея Черного. Он возглавляет крупную компанию «Руссоль».

Как стало известно, в Оренбурге готовы построить инфекционную больницу современного типа. Деньги на нее выделил глава компании «Руссоль» Сергей Черный. Всего пока речь идет о 500 миллионах рублей.

Об инициативе бизнесмена рассказал глава Оренбургской области Денис Паслер. Он поблагодарил предпринимателя за финансовую поддержку и рассказал, что есть и другие желающие помочь среди региональных предпринимателей. Начать ее строительство готовы уже в 2021 году.

Ранее сообщалось, что сам Сергей Черный в этом году переболел коронавирусной инфекцией. Он не раз заявлял о плачевном состоянии, в котором находятся медучреждения региона. Более того, в конце октября умерла 49-летняя супруга бизнесмена, глава ООО «Природа» Елена Черная. Она проходила лечение в одной из московских больниц. В связи с этим Черный предлагает построить в городе современную инфекционную больницу, рассчитанную на 1000 пациентов. С начала пандемии бизнесмен уже отправил более 50 миллионов рублей на поставку оборудования для больниц. Об этом сообщает «Оренбург медиа».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что минздрав РФ установил предельную отпускную цену вакцины от коронавируса «Спутника V». Два компонента препарата будут продаваться за 1942 рубля.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы / Максим Мишин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.