Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: большая часть больных коронавирусом лечится амбулаторно

койки
В стационарах находятся 216 тыс. пациентов

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Михаил Мурашко сообщил о количестве реанимационных коек для пациентов с коронавирусом. По его словам, большинство больных лечатся амбулаторно.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко принял участие на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. На мероприятии он сообщил о количестве реанимационных коек для коронавирусных больных. По его словам, в настоящее время дефицита нет.

«Хочу отметить, что реанимационные койки в достаточном количестве. Дефицита мы не испытываем, и в полном объеме помощь для тяжелых пациентов оказывается», – сообщил он.

Кроме этого Мурашко добавил, что около 80 % больных с коронавирусом или с подозрением на него проходят лечение амбулаторно.При этом на данный момент в стационарах находятся 216 тыс. пациентов. Из них 15 тысяч – на стадии диагностики внебольничной пневмонии.

Также глава ведомства отметил, что схема доставки вакцин от коронавируса в регионы России отработана, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале месяца два российских региона вызвали тревогу по коронавирусу. В них было менее 5 % свободного коечного фонда.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.