Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава клиники МГУ определил, когда пандемия коронавируса пойдет на спад

Скорая помощь
Врач рассказал, когда стоит ожидать спада пандемии коронавируса

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Ожидать начала ослабления пандемии коронавирусной инфекции можно после того, как ежесуточный прирост новых зараженных покажет снижение в течение недели. Об этом заявил академик РАН, директор Университетской клиники МГУ имени Ломоносова, врач-уролог Армаис Камалов.

«Если тенденция (по ежесуточному снижению числа заболевших коронавирусом) будет сохраняться в течение недели или 10 дней, то я думаю, что может быть в какой-то степени – да», – ответил Камалов на вопрос о спаде заболеваемости.

По данным от оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на 8 декабря, в стране выявлено 26 097 новых случаев заражения коронавирусом. Этот показатель на 2 тысячи человек ниже, чем аналогичный за предыдущие сутки.

На данный момент, в стране, от начала пандемии, было выявлено 2,5 миллиона случаев заражения новой инфекцией, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал статистику по пандемии в стране. За сутки от коронавируса скончались 562 россиянина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.