Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова: ситуация с COVID в странах БРИКС остается напряженной

Ситуация с коронавирусной инфекцией в странах БРИКС остается напряженной
Ситуация с коронавирусной инфекцией в странах БРИКС остается напряженной

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Ситуация с коронавирусом в странах БРИКС остается напряженной, но в динамике летальности наблюдается стабилизация. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила на встрече руководителей ведомств стран БРИКС, отвечающих за санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

«В целом, ситуация (с коронавирусом – ред.) в странах объединения БРИКС остается напряженной на сегодняшний день», – сказала глава ведомства.

Анна Попова подчеркнула, что показатели летальности от коронавирусной инфекции в странах БРИКС варьируются от 1,5 % до 5 %, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Медведев заявил о готовности России помогать Африке в борьбе с коронавирусом. Председатель «Единой России» выразил надежду на то, что страны смогут конструктивно взаимодействовать на площадках ООН и БРИКС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.