Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскосмосе придумали, как сэкономить на освоении Луны

ракета
В Роскосмосе нашли способ сэкономить на освоении Луны

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Освоение Луны могут начать с помощью ракет «Ангара-А5В». Об этом сообщил источник СМИ в космической сфере.

Использование «Ангары» для полетов на Луну поможет сократить расходы в четыре раза. Применение этих видов ракет будет дешевле, чем сверхтяжелых, которых у России еще нет, отметил источник.

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил в Facebook, что проект сверхтяжелой ракеты «Енисей» пересмотрят. Для ее создания будут использовать новые технические решения. Именно поэтому первые полеты на Луну будут проводиться с помощью «Ангары».

По словам источника, в дальнейшем осваивать Луну без сверхтяжелой ракеты будет невозможно. Поэтому Роскосмос не отказывается от ее создания, цитирует РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Рогозин прокомментировал запуск «Ангары». Своими впечатлениями он поделился в Twitter.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.