Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент перечислил проблемы онлайн-образования

Путин
В 2021 году все школы России должны получить доступ к скоростному интернету

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. У президента России Владимира Путина поинтересовались, как справляется вузовская система и школьная система с дистанционный образованием. Глава государства сообщил, как долго это будет продолжаться и не снижается ли качество обучения.

Путин напомнил, что сейчас только 2 % школ по всей России работает онлайн. Однако, по его словам, в таком виде обучения есть проблемы. Они касаются «железа».

«Не у всех есть компьютерное оборудование, возникают проблемы с подключение к интернету и даже к телефону», – объяснил президент.

Однако он уточнил, что в 2021 году все школы России должны получить доступ к скоростному интернету. Уже сейчас часть заведений оборудована. Кроме этого вузам в этом году государство дважды выдавало финансовые ресурсы для поддержания их работы в системе онлайн.

Путин добавил, что онлайн-система никогда не заменит прямой, личный контакт между учащимся и педагогом. Однако, это система в будущем будет развиваться. Глава государства напомнил, что все это не на всю жизнь и не навсегда. При этом, по его мнению, лучше всего смешная система образования.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на пресс-конференции Путин прокомментировал расследование об отравлении Алексея Навального.

Полную онлайн-трансляцию можно посмотреть на нашем сайте.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.