Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские семьи с маленькими детьми получат новые выплаты в декабре

семья
Данную выплату ввели еще в прошлом году

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Правительство России планирует выплатить новую выплату для семьям с детьми.

Правительство России предусмотрело возможность получения в этом месяце новых выплат. Их могут получить семьи с детьми в возрасте до трех лет. Так, как предлагает власть, выплачивать по 10 тысяч рублей можно тем, у кого доход на каждого члена семьи не превышает размер двух прожиточных минимумов на той территории, где они живут.

«Если семья подтвердит право на получение пособия, ей будут ежемесячно выплачивать сумму, равную региональному детскому прожиточному минимуму за второй квартал предшествующего года», – уточняется в сообщении.

Данную выплату ввели еще в прошлом году. Причиной этого стал коронавирус. Сейчас ее продлили до 1 мата 2021 года не беззаявительный порядок, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что вРоссии с 2021 года изменятся правила выхода на пенсию: женщины будут уходить в 56,5 лет, а мужчины – в 61,5.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.