Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских учителей избавят от бумажной работы

работа
Минпросвещения России сократит объем бумажной работы учителей

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Минпросвещения России уменьшило объем бумажной работы учителей. Количество обязательных документов по заполнению и ведению различных документов сократили до четырех.

Теперь педагоги будут обязаны заполнять только образовательную программу, журнал учета успеваемости и продленного дня, материалы личного дела учеников. В трудовом договоре должно быть прописано содержание этих работ, срок выполнения и размер оплаты.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов отметил, что проблема с большой бюрократической нагрузкой учителей происходит уже давно. По словам Кравцова, уменьшение бумажной работы позволит освободить время для саморазвития учителя и творческого процесса с учениками, цитирует «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что педагоги озвучили свои пожелания к платформе дистанционного образования. Около 75 % учителей хотят, чтобы существовала функция автоматической проверки домашних заданий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.