Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал людей с предрасположенностью к тяжелой форме COVID-19

Врач назвал людей с предрасположенностью к тяжелой форме COVID-19
Врач назвал людей с предрасположенностью к тяжелой форме COVID-19

МОСКВА, 20 декабря,ФедералПресс. Сосудистый хирург, врач клиники «Центр флебологии» Амиран Демуров рассказал, кто имеет повышенный шанс получить тяжелую форму течения COVID-19.

В интервью радио Sputnik он пояснил, что внутри группы риска по коронавирусу есть, те, кто имеет повышенный шанс получить тяжелую форму течения болезни. В частности, это люди, у которых есть предрасположенность к тромбообразованию. При таком диагнозе легкое течение коронавирусной инфекции исключено. Специалист также отметил, что хронические заболевания и преклонный возраст хотя и увеличивают риск заразиться коронавирусом, однако не гарантируют, что болезнь будет протекать в тяжелой форме. Демуров призвал не заниматься самолечением. Применение без указания врача препаратов разжижающих кровь может вызвать крайне нежелательные побочные эффекты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что инфекционист описала, как проходит повторное заражение COVID.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.