Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В старых домах России запретили проводить капремонт

Дом
Дома с газовыми колонками для нагрева воды в ванных исключают из программы капремонта

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Россиянам, проживающих в домах, построенных с 1950 до 1980 годов, запретили проводить ремонт газовых систем. При этом оплачивать капремонт необходимо в полном объеме. В связи с этим, руководителю Минстроя Иреку Файзуллину было направлено письмо от комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКУ.

«Газораспределительные компании отказывают в согласовании капремонта инженерных систем газоснабжения в домах, где оборудование расположено в соответствии со старыми правилами», – указано в письме.

Причиной запрета на проведение капремонта назвали наличие колонок для нагрева воды в ванной. Минстрой просят решить этот вопрос.

В ряде случаев, дома с газовыми колонками в ванной полностью исключают из программы капитального ремонта. По словам гендиректора компании «Промгазэнергосервис», зампреда комитета по предпринимательству в сфере ЖКУ Торгово-промышленной палаты РФ Александра Мачулина, газовые колонки без капремонта могут стать причиной утечки газа, передают «Известия».

Ранее «Утро.ру» писали про увеличение оплаты за жилплощадь. Причиной этому стало повышение платы за капитальный ремонт.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.